-->
Trendnet TEG-MGBS20D5 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP
Trendnet TEG-MGBS20D5 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP
Trendnet TEG-MGBS20D5 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP

Trendnet TEG-MGBS20D5 modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP

Venditore
Trendnet
Prezzo di listino
€83,00
Prezzo scontato
€83,00
Tasse incluse.
La quantità deve essere 1 o più



Larghezza 57 mm
Profondità 13 mm
Altezza 12 mm
Peso 18 g
Intervallo temperatura di funzionamento 0 - 70 °C
Intervallo di temperatura -40 - 85 °C
Numero di prodotti inclusi 1 pezzo(i)
Tipo di ricetrasmettitore SFP Fibra ottica
Velocità massima di trasferimento dati 1000 Mbit/s
Tipo interfaccia SFP
Fibra a modalità singola (SMF) supportata
SFP transceiver standard LX
Connettore a fibra ottica LC
Distanza massima di trasferimento 20000 m
Lunghezza d'onda della trasmittente Tx (max) 1550 nm
Lunghezza d'onda della ricevente Rx (max) 1310 nm
Potenza Tx (min) -9 dBmW
Potenza Tx (max) -3 dBmW
Potenza Rx (min) -23 dBmW
Potenza Rx (max) -3 dBmW
Bilancio di collegamento -14 dB
Tecnologia di cablaggio 1000BASE-LX
Standard di rete IEEE 802.3z
Porte Fibre Channel 1
Colore del prodotto Acciaio inossidabile
Materiale della scocca Metallo
Supporto Hot-Plug
Conformità RoHS
Certificazione CE, FCC